УСЛОВИЯ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

В МБУДО "ДДТ" п. Унъюган принимаются дети от 4 до 18 лет на основе свободного выбора программы обучения при отсутствии медицинских противопоказаний.

Объединения первого года обучения формируются как из вновь зачисляемых учащихся, так и из учащихся, не имеющих по каким-то причинам возможности продолжить занятия в объединениях второго и последующих годов обучения, но желающих заниматься избранным видом деятельности.

Прием учащихся в объединения второго и последующих лет обучения возможен в случае соответствия личных способностей учащегося требованиям каждой конкретной дополнительной общеобразовательной программы.

В летнее каникулярное время комплектование контингента учащихся может осуществляется исходя из запроса детей и их родителей (законных представителей) на дополнительные образовательные услуги. Образовательный процесс предполагает обучение по краткосрочным дополнительным общеобразовательным программам и индивидуальным учебным планам.

Количество учащихся в объединении, их возрастные категории, а так же продолжительность учебных занятий устанавливаются в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой.