ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

1.5. Права на все информационные материалы, размещенные на сайте, принадлежат ДДТ, кроме случаев, оговоренных в Соглашениях с авторами работ.

1.5. Администратор информационного ресурса назначается приказом директора ДДТ.

1.6. Директор ДДТ несет ответственность за бесперебойную работу сайта в сети Интернет.

1.7. Сайт размещен на сервере I-SCHOOLS.RU и имеет: ddtuhyugan.86.i-schools.ru

2. Цели и задачи сайта

2.1.Сайт ДДТ создается с целью оперативного и объективного информирования общественности о деятельности образовательной организации.

2.2. Создание и функционирование сайта ДДТ направлены на решение следующих задач:

2.2.1. формирование целостного позитивного имиджа ДДТ;

2.2.2. совершенствование информированности граждан о качестве образовательных услуг в ДДТ;

2.2.3. создание условий для взаимодействия участников образовательного процесса, социальных партнеров ДДТ;

2.2.4. осуществление обмена педагогическим опытом;

2.2.5. стимулирование творческой активности педагогов и учащихся.

3.Структура официального сайта ДДТ

3.1. Структура официального сайта ДДТ состоит из разделов и подразделов в соответствии с Требованиями к официальным сайтам общеобразовательных организаций (Приложение 1)

4.Требования к информационному наполнению официального сайта образовательной организации и порядок обновления материалов

4.1. Заместитель директора, педагогические работники обеспечивают своевременную подачу информации для размещения на официальном сайте.

4.2. Технологическую поддержку функционирования официального сайта осуществляет администратор сайта, назначенный приказом директора ДДТ.

4.3. Информация, размещаемая на официальном сайте ДДТ, не должна:

4.3.1. нарушать авторское право;

4.3.2. содержать ненормативную лексику;

4.3.3. нарушать честь, достоинство и деловую репутацию физических и юридических лиц;

4.3.4. нарушать нормы действующего законодательства и нормы морали;

4.3.5. содержать государственную и коммерческую тайну.

4.4. Порядок размещения информационных ресурсов:

4.4.1. Информационные ресурсы о деятельности ДДТ могут размещаться в различных информационных разделах официального сайта.

4.4.2. Закрепление информационных разделов (подразделов) официального сайта ДДТ за работниками ДДТ и сроки обновления информации по указанным разделам (подразделам) сайта регулируются ежегодно в начале учебного года приказом директора ДДТ.

5. Ответственность за достоверность информации и своевременность размещения ее на официальном сайте

5.1. Ответственность за достоверность и своевременность предоставляемой информации к публикации на официальном сайте регулируется ежегодно приказом директора ДДТ в начале учебного года.

5.2. Ответственность за своевременность размещения на официальном сайте ДДТ поступившей информации, предоставленной в соответствии с настоящим Положением, возлагается на администратора сайта.

5.3. Информация на официальном сайте ДДТ должна обновляться (создание новых информационных документов – текстов на страницах сайта, возможно создание новых страниц сайта, внесение дополнений или изменений в документы - тексты на существующие страницы, удаление документов – текстов) не реже двух раз в месяц.

6. Порядок утверждения и внесения изменений в Положение

6.1. Настоящее Положение утверждается приказом директора ДДТ.

6.2. Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся приказом директора ДДТ

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ "РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ"

СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО

КОМИТЕТА РФ ПО ХМАО-ЮГРЕ:

8(3467)32-81-71 (В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ)

123 (С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА)

8 902-814-74-23

(КРУГЛОСУТОЧНО)