ВНИМАНИЕ!

ФЛИКЕРА"

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Условия охраны здоровья обучающихся,
в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В образовательной организации созданы безопасные условия пребывания обучающихся:
-  установлены:
• тревожная кнопка для экстренных вызовов;
• автоматическая пожарная сигнализация;
• система видеонаблюдения.

Разработан паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
  Основные направления охраны здоровья:
- определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий;
- пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;
- организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
- профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
- обеспечение безопасности обучающимся во время пребывания в образовательной организации;
- профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в образовательной организации;
- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

- проверка исправности и испытания спортивного оборудования и инвентаря;

- проведение инструктажи по ТБ;

- проведение мероприятий по антитеррористической безопасности, по ПДД, по пожарной безопасности.

В период карантинных мероприятий все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

Отопление в образовательной организации функционирует в штатном режиме, что соответствует гигиеническим требованиям.

Учебные помещения имеют естественное освещение, искусственное освещение поддерживается люминисцентными, светодиодными светильниками.  Учебная мебель в учебных помещениях соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, расставка соответствует росто-возрастными особенностями обучающихся.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ "РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ"

СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО

КОМИТЕТА РФ ПО ХМАО-ЮГРЕ:

8(3467)32-81-71 (В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ)

123 (С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА)

8 902-814-74-23

(КРУГЛОСУТОЧНО)

«Дом детского творчества» п. Унъюган. Все права защищены.
2012-2021г.