№ 18 ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДЕНИИ ЖУРНАЛА УЧЕТА ПОСЕЩАЕМОСТИ

Тема занятия формулируется в соответствии с рабочей программой. Допускается запись в две строки (сверху вниз).

2.5. В случае изменения состава объединения  выбывшие и прибывшие учащиеся вносятся в «Список учащихся в объединении» и отмечаются педагогом дополнительного образования на странице, с указанием номера приказа выбытия и причин.

2.6. В конце учебного года педагог дополнительного образования делает запись о количестве часов по программе, данных фактически и о прохождении программы.

Например:         По программе – 102 часа.

По учебному плану – 102 часа.

Дано фактически за год – 102 часа.

Программа пройдена (подпись учителя, дата).

Программа не выполнена по теме «_____» -  10часов.

(подпись педагога, дата).

В последнем случае на имя директора (заместителя директора) педагог представляет служебную записку с объяснением причин имеющегося отставания и  планируемых мерах для выполнения программы.

2.6. Не допускается:

- подчеркивание;

- стирание;

- записи карандашом.

3. Контроль и хранение

3.1.Директор ДДТ и его заместитель обязаны обеспечить хранение журналов и систематически осуществлять контроль за правильностью их ведения.

3.2. Директор и заместитель директора по итогам про­верки делают записи в графе «Замечания по ведению журнала» с указанием цели проверки и замечаний. По итогам повторной проверки дела­ется отметка об устранении обнаруженных ранее недочетов. Все записи под­крепляются подписью проверяющего. Результаты проверки оформляются в форме аналитической справки.

3.3. Администрация учреждения информирует работников о результатах проверки с указанием сроков повторной проверки в случае серьёзных замечаний.

3.4. При неоднократных нарушениях, допущенных при ведении журнала, педагог дополнительного образования несёт наказание за невыполнение своих должностных обязанностей в соответствии с ТК РФ

3.5. Заместитель директора дает указания педагогам о заполнении страниц журнала, отведенных на текущий учет посещаемости и работы объединения на год в соответствии с количеством часов работы объединения, в соответствии с расписанием занятий и учебным планом.