ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЕНКА. ДЕТСКАЯ СТАРНИЧКА

Уполномоченный по  правам ребенка - лицо, замещающее      государственную должность Ханты-Мансийского автономного       округа - Югры . В должностные обязанности Уполномоченного по правам ребенка входит содействие в реализации прав, свобод и законных интересов ребенка, установленных Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, а также общепризнанными принципами и нормами международного права.

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, 14
Телефон/факс: (3467) 33-13-58
E-mail: Upr86@admhmao.ru
telefon_doveriya.jpgВ сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия