Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДДТ создано единое информационное пространство.

Информационная база Дома творчества оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует сайт.

В ДДТ функционирует локальная сеть. Все компьютеры учреждения соединены в  локальную сеть через сервер учреждения. Тип подключения к сети Интернет- по технологии ADSL, скорость подключения 256 Кбит/сек.  Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет  доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ДДТ все компьютеры находящиеся в кабинетах имеют доступ  в сеть Internet.

Персонифицированная система  дополнительного образования «ПДО» обеспечивает управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве педагогов, учеников и их родителей, администрации образовательных учреждений, региональные ведомства. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс.

В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система «ПДО. Электорнные журнал».

Для работы с персонифицированной системой  дополнительного образования «ПДО. Электронный журнал» в  каждом учебном кабинете есть рабочее место для педагога. Кроме этого любой педагог может вести данную работу с другого электронного насителя, используя "Личный кабинет педагога".

На сайте ДДТ функционирует кнопка "для слабовидящих".

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства.

Провайдер

Технология доступа

Интерфейс

Скорость доступа