ПОЛОЖЕНИЕ О МЕТОДИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

4.2. Содержание заседаний определяется общим планом с учетом основных направлений работы ДДТ.

4.3. В перерывах между заседаниями согласование вопросов с администрацией от имени Совета осуществляет Председатель.

4.4. Плановые сроки с ориентировочными сроками их рассмотрения доводятся до администрации в начале планируемого периода. О точной дате плановых заседаний и всех внеплановых заседаниях Совета, проводимых с расширенным участием представителей педагогического состава ДДТ, Председатель Совета извещает администрацию не менее чем за один месяц, а администрацией педагогические работники извещаются не менее чем за 2 недели до намеченного заседания. Исключение может быть сделано только для вопросов, требующих безотлагательного принятия решения.

4.5. Совет рассматривает содержание деятельности ДДТ, обсуждает планы работы, программы, итоги и актуальные вопросы образовательного и воспитательного процессов, инструктивно – методической работы, состояние санитарно – гигиенического режима, обеспечения техники безопасности, охраны здоровья учащихся, педагогов дополнительного образования детей.

4.6. Содействует разработке перспективного плана работы ДДТ, созданию новых объединений по интересам.

4.7. Утверждает аттестационные характеристики педагогических работников, детей, рассматривает итоги аттестации.

4.8. Представляет к поощрению педагогических работников, присвоению званий, награждению Почетными грамотами и знаками по результатам их деятельности.

4.9. На заседания Совета могут быть приглашены педагогические работники ДДТ, не входящие в Совет; представители образовательных организаций района, общественных организаций, родители учащихся и другие лица.

1. Права методического  совета педагогов  ДДТ

5.1. Методический совет имеет право вносить предложения руководству  ДДТ  по распределению учебной нагрузки   при тарификации, оплате труда педагогических сотрудников.

5.2. Методический совет педагогов  самостоятельно выбирает систему промежуточной  и итоговой аттестации учащихся, определяет критерии оценок.

1. Обязанности членов методического совета

6.1. Члены    Совета должны иметь собственную программу профессионального самообразования.

6.2. Они обязаны:

6.2.1. участвовать в заседаниях метод­ического совета, практических семинарах;

6.2.2. стремиться к повышению уровня профессионального мастерства;

6.2.3. знать тенденции развития дополнительного образования;

6.2.4. владеть основами самоанализа педагогической деятельности.

7.Документация методического совета

7.1. Положение о методическом совете

7.2. План работы методического совета.

7.3. Протоколы заседаний методического совета.

1. ЛИКВИДАЦИЯ СОВЕТА

8.1. Совет может быть ликвидирован только в случаях:

8.1.1. ликвидации ДДТ или его слияния с другой образовательной организацией;

8.1.2. по приказу директора.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ "РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ"

СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО

КОМИТЕТА РФ ПО ХМАО-ЮГРЕ:

8(3467)32-81-71 (В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ)

123 (С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА)

8 902-814-74-23

(КРУГЛОСУТОЧНО)