ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В МБУДО «ДДТ» П. УНЪЮГАН ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА

обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, иных работников) ДДТ об организации её работы во время карантина.

3.2.3. Организует беседы, лектории для родителей (законных представителей) обучающихся о соблюдении карантинного режима с целью обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся ДДТ.

3.2.4. Осуществляет контроль за корректировкой календарно-тематического планирования рабочей программы педагогами ДДТ.

3.2.5. Разрабатывает рекомендации для участников учебно-воспитательного процесса по организации работы во время карантина, организует использование педагогами дистанционных форм обучения, осуществляет методическое сопровождение и контроль за внедрением современных педагогических технологий, методик с целью реализации в полном объеме образовательных программ.

3.2.6. Осуществляет контроль за индивидуальной работой с обучающимися, находящимися на карантинном режиме.

3.2.7. Организует     учебно-воспитательную,   научно-методическую,      организационно- педагогическую  деятельность  педагогического  коллектива  в  соответствии  с  планом  работы ДДТ во время карантина.

4. Организация педагогической деятельности

4.1. Продолжительность рабочего времени педагогов во время карантина определяется нормой часов педагогической работы пропорционально нагрузке.

4.2. С целью прохождения рабочих программ в полном объеме обучающимися педагоги применяют разнообразные формы самостоятельной работы, дистанционные формы обучения. Информация о применяемых формах работы, видах самостоятельной работы доводится педагогами до сведения обучающихся, их родителей (законных представителей) заранее, в сроки, устанавливаемые образовательной организацией.

4.3. Функции педагогов:

4.3.1. Проводят разъяснительную работу с родителями, доводят информацию о карантинном режиме и его сроках через интернет или личное сообщение по телефону.

4.3.2. Доводят информацию до обучающихся и их родителей (законных представителей) о заданиях на период карантинного режима с целью выполнения программного материала, в том числе в дистанционном режиме.

5. Деятельность обучающихся во время карантина

5.1. Во время карантина обучающиеся не посещают ДДТ.

5.2. Обучающиеся самостоятельно выполняют задания с целью прохождения материала, в том числе с применением дистанционных технологий.

6. Ведение документации

6.1. Согласно расписанию занятий, в журналах в графе «Тема занятий» педагогами делается запись темы учебного занятия в соответствии с календарно-тематическим планированием с отметкой: дистанционно, карантин, материал изучен самостоятельно в графе примечание.

В случае невозможности изучения учебных тем обучающимися самостоятельно, педагог организует прохождение материала после отмены карантинных мероприятий, используя возможность проведения занятий в резервное время: мае текущего года, при необходимости – летний период.

7. Права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся

7.1. Родители (законные представители) обучающихся имеют право:

7.1.1. Ознакомиться с Положением об организации работы ДДТ во время карантина.

7.1.2. Получать от педагога информацию о карантинном режиме в ДДТ и его сроках через интернет или личное сообщение по телефону.

7.2. Родители (законные представители) обучающихся обязаны:

7.2.1. Осуществлять контроль выполнения их ребенком карантинного режима.

7.2.2. Осуществлять контроль выполнения их ребенком домашних заданий во время карантина, в том числе с применением дистанционных технологий.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ "РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ"

СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО

КОМИТЕТА РФ ПО ХМАО-ЮГРЕ:

8(3467)32-81-71 (В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ)

123 (С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА)

8 902-814-74-23

(КРУГЛОСУТОЧНО)