ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЕРТИФИКАЦИИ ДО

Уважаемые родители и ребята!

Вы уже обладаете информацией о том, что система дополнительного образования   претерпевает определённые изменения: вводятся именные сертификаты, по которым можно выбрать обучение по интересующей вас программе. Дом детского творчества имеет в своём арсенале массу интересных, увлекательных и познавательных программ, разработанных мастерами своего дела, - педагогами дополнительного образования, которые шагают в ногу со временем, мобильных и готовых к переменам вместе с вами. Мы приглашаем вас, родители и ребята, выбрать интересное направление, получить сертификат  для качественного  дополнительного  образования в дополнение к основному школьному.

Вперёд! К новым знаниям и новым успехам!

Для получения именного заявления необходимо:

- заявление установленного образца от имени родителей либо законных представителей ребёнка;

- документ, удостоверяющий личность родителя;

- документы на ребёнка (копия свидетельства либо копия паспорта (с 14 лет) с пропиской) либо временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребёнка.

Еще раз напоминаем:  сертификат позволяет закрепить за ребенком гарантию, что вне зависимости от того, какую программу дополнительного образования он выберет, к какому поставщику услуг (муниципальному, частному, государственному, индивидуальному предпринимателю) пойдет обучаться, он может рассчитывать на то, что государство заплатит за его обучение.

Получив Сертификат, ребенок, как и раньше, сможет бесплатно посещать секции и кружки, только теперь он будет сам регулировать процесс оплаты - деньги «пойдут» именно в ту организацию, которая предоставит эту услугу дополнительного образования качественнее, и по тому направлению, которое соответствует интересам ваших детей.

Сертификат можно «потратить» на любую программу дополнительного образования образовательных организаций,  состоящую в Реестре дополнительных общеразвивающих программ, включенных в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Реестр программ, на которые сегодня можно «потратить» Сертификат, можно увидеть на официальных сайтах организаций дополнительного образования.

Ребенок сможет посещать столько программ, сколько можно будет оплатить в рамках Сертификата. Если Программа стоит больше номинала Сертификата, то разница доплачивается родителями. Это реальная возможность за меньшую сумму из семейного бюджета посещать платные программы образовательных организаций.