ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ КОЛЛЕКТИВА

3. Состав и порядок работы

1. В состав Собрания входят все сотрудники, для которых ДДТ является основным местом работы.
    2. С правом совещательного голоса в состав Собрания могут входить представители других органов самоуправления ДДТ.
    3. Собрание созывается не реже двух раз в год и правомочно при наличии на нем более половины сотрудников ДДТ.
    4. Внеочередной созыв Собрания может произойти по требованию  директора ДДТ или по заявлению 1/3 членов Собрания, поданному в письменном виде.
    5. Решения Собрания принимаются простым большинством голосов, присутствующих на собрании его членов, в количестве не менее двух третей от общего числа работников.
    6. Собрание ведет председатель. На Собрании избирается также секретарь, который ведет протокол в установленном порядке.
    7. Решения Собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, после утверждения его директором ДДТ являются обязательными для исполнения всеми участниками образовательного процесса.
    8. Для решения вопросов, затрагивающих законные интересы трудового коллектива, на заседания Собрания могут приглашаться  учащиеся, родители (законные представители), представители Учредителя, органов управления образованием, представители органов местного самоуправления и исполнительной власти, профсоюзных органов, общественности.
    9. Все решения Собрания своевременно доводятся до сведения всех участников образовательного процесса.
    10. Заседания Собрания оформляются протоколом, в которых фиксируется ход обсуждения вопросов, предложения и замечания участников Собрания. Протоколы подписываются председателем и секретарем Собрания в течение трех дней от даты проведения.
    11. Документация Собрания постоянно хранится согласно срокам, указанным в номенклатуре.
    12. Директор ДДТ, вправе отклонить решение Собрания, если оно противоречит действующему законодательству и/или принято с нарушением настоящего Положения.