ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

1. Запрос у педагогов информации об уровне освоения дополнительных общеобра­зовательных программ.
  1. Контроль создания педагогическими работника­ми безопасных условий проведения занятий.
  2. Оформление до­кументов о результатах проверок.
  1. Организация методической помощи педагогу в реализации пред­ложений и рекомендаций, данных во время проверок.
  2. Проведение контроля устранения выявленных во время проверок недостатков.
    1. Участие в подготовке управленческих решений по итогам проведенных проверок.

4.Права  проверяющего лица

4.1. Выбирать методы проверки в соответствии с тематикой и объемом.

4.2. Привлекать к осуществлению контроля соответствующих специалистов для проведения качественного анализа деятельности проверяемого педагога.

4.3. По итогам проверки вносить предложение о поощрении педагога, о направлении его на курсы повышения квалификации.

4.4. Рекомендовать по итогам проверки изучение опыта работы педагога методическим советом для дальнейшего использования другими педагогическими работниками.

4.5. Рекомендовать педагогическому совету принять решение о предоставлении педагогу права работать на самоконтроле.

4.6. Переносить сроки проверки по просьбе проверяемого педагога, но не более чем на месяц.

4.7. Использовать результаты проверки для освещения деятельности педагогов дополнительного образования  в средствах массовой информации.

1. Ответственность проверяющего лица за:

5.1. Соблюдение сроков проведения проверки;

5.2. Качественную подготовку к проведению проверки деятельности педагога;

5.3. Тактичное отношение к проверяемому работнику во время проведения контрольных мероприятий;

5.4. Качественное проведение анализа деятельности педагога;

5.5. Соблюдение конфиденциальности при обнаружении недостатков в работе педагога при условии устранения их в процессе проверки;

5.6. Ознакомление с итогами проверки педагога до вынесения результатов на широкое обсуждение;

5.7.  Доказательность выводов по итогам проверки.

1. Документация по контролю образовательного процесса

6.1. Документация по контролю образовательного процесса включает в себя:

• контроля образовательного процесса;
      • по результатам проверок.