ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ, БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ

• действенную и неоднократную помощь в осуществлении образовательного процесса и развитии материально-технической базы ДДТ;
  • оказание материальной поддержки отдельным учащимся, а также активную помощь в организации мероприятий различного уровня.

2.4. Ходатайство  о награждении Почетной грамотой составляет заместитель директора, и оформляет на него представление.

2.5. Ходатайство о награждении Почетной грамотой и представление на награждаемого направляются руководителю ДДТ не позднее,  чем за 2 недели до награждения.

1. Решение о награждении принимает директор ДДТ (или лицо его замещающее) в форме резолюции на ходатайстве и приказа по ДДТ.
    2. Директор ДДТ (или лицо его замещающее) вправе не удовлетворить ходатайство на награждение.
    3. Заместитель  директора предоставляет в адрес директора ДДТ  ходатайства о награждении Почетной грамотой в письменном виде с указанием заслуг представленных к награждению кандидатов. Форма ходатайства о награждении произвольная, содержащая следующие сведения:
  • фамилия, имя, отчество кандидата;
  • занимаемая    должность,    квалификационная    категория;    педагогический    стаж    (для педагогических работников);
  • за какие заслуги кандидат представляется к награждению;
  • № протокола и дата заседания методического объединения, выдвинувшего кандидата (в случае коллегиального выдвижения).

2.9.  Вручение  Почетной грамоты работникам  ДДТ  производится в торжественной обстановке и фиксируется  в книге регистрации  Почетных  грамот.

2.10. В трудовую книжку и личное дело работника ДДТ вносится соответствующая запись о награждении Почетной грамотой с указанием даты и номера приказа о награждении.

3. Порядок награждения благодарственным письмом

3.1. Благодарственным письмом награждаются:

3.1.1. работники ДДТ за:

• значительные успехи в организации образовательного процесса;
  • добросовестный  труд   по   обучению   и воспитанию учащихся, обеспечение качественной организации образовательно-воспитательного процесса;
  • практическую подготовку учащихся для участия в конкурсах, соревнованиях, фестивалях и т.д.;
  • добросовестную работу с детьми, связанную с проведением мероприятий на уровне ДДТ;
  • добросовестную организацию финансово-хозяйственной деятельности ДДТ;

3.1.2. учащиеся ДДТ за:

• значительные успехи в учебе, творческой, общественной и спортивной деятельности;
  • победу в конкурсах, соревнованиях, фестивалях и т.п. на уровне ДДТ;
  • активное участие в фестивалях, акциях, выставках, деловых играх и т.п. на уровне ДДТ;

3.1.3. организации и отдельные граждане, оказывающие содействие в развитии ДДТ, за:

• оказание материальной поддержки отдельным учащимся, а также активную помощь в   организации мероприятий различного уровня.
      1. родители учащихся (законные представители):
  • достойное воспитание учащихся;
  • действенную помощь в осуществлении образовательного процесса и развитии материально-технической базы ДДТ.
  1. Награждение Благодарственным письмом работника может быть приурочено к юбилейной дате со дня рождения - 30 и далее каждые 5 лет.
  2. Ходатайство  о награждении Благодарственным  письмом составляет заместитель директора и оформляет на него представление.
  3. Ходатайство о награждении Благодарственным письмом и представление на награждаемого  направляются директору ДДТ не позднее,  чем за 2 недели до награждения.
  4. Решение о награждении принимает директор ДДТ (или лицо его замещающее) в форме резолюции на ходатайстве и приказа по ДДТ.

3.6.     Заместитель  директора предоставляет в адрес  директора  ДДТ  ходатайства о награждении Благодарственным письмом, в письменном виде с указанием заслуг представленных к награждению кандидатов. Форма ходатайства о награждении произвольная, содержащая следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество кандидата;
  • за какие заслуги кандидат представляется к награждению.

3.7.  Вручение Благодарственного письма работникам ДДТ производится в торжественной обстановке и фиксируется в книге регистрации Благодарственных писем.

3.8. В трудовую книжку и личное дело работника Лицея вносится соответствующая запись о награждении Благодарственным письмом с указанием даты и номера приказа о награждении.

4. Порядок объявления благодарности

4.1. Благодарность объявляется работникам ДДТ, учащимся  за:

4.1.1. успешное проведение мероприятий различного уровня (конкурсы, соревнования и т.д.);

4.1.2. выполнение на высоком уровне адресных поручений ДДТ;

1. успехи в трудовой, учебной, спортивной, творческой, воспитательной и административной деятельности.

4.2.    Решение   об   объявлении   благодарности   принимает  директор ДДТ  в форме резолюции на ходатайстве и приказа по ДДТ.

4.3.     Заместитель  директора  предоставляет в адрес  директора  ДДТ  ходатайства о вынесении благодарности в письменном виде, с указанием заслуг представленных к награждению кандидатов. Форма ходатайства о награждении произвольная, содержащая следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество кандидата;
  • за какие заслуги кандидат представляется к награждению.
  1. Благодарность объявляется работникам ДДТ, имеющим стаж работы в учреждении не менее одного  года.
  2. В трудовую книжку и личное дело работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о вынесении благодарности.