СЛАВИМ ТЕБЯ, ЗЕМЛЯ ЮГОРСКАЯ!

На земле югорской уже зима,  а на сцене зала КСК «Импульс» «горячая» пора. Шестой раз  гостеприимный  коллектив КСК «Импульс» принимает в своём зале районный фестиваль «Творчество народов Югры», который проводит Дом детского творчества п. Унъюган.

«Театр начинается с вешалки», а холл КСК «Таёжный» 22 ноября –с выставки  декоративно-прикладного творчества.  92 работы представили 8 учреждений посёлка, которые восхищали всех гостей фестиваля своей красотой, разнообразием детских талантов, яркостью и «запахом» северной земли.

И вот в зале гаснет свет. Тихая северная музыка  вызывает ведущих на сцену. Звучат приветственные слова.  Глава с.п. Унъюган  Деркач Виктор Иосифович желает участникам вдохновения, радости и гордости за свою землю,  которая каждому жителю дарит счастье и уверенность в завтрашнем дне.

Множество артистов разных возрастов представили  свои таланты на фестивале. Дошкольники и ученики   общеобразовательных школ, учащиеся Школы искусств и Дома культуры «Лесник», Дома  детского творчества посвящали   своё творчество   малой родине - Югре. Каждый номер, декоративная поделка отражали  тематику фестиваля. В каждом слове   ребята несли свою любовь к родному краю.

Фестиваль прошёл на высоком уровне. Готовились долго и серьёзно. Ведущие фестиваля – волонтёры Дома детского творчества - для каждого участника нашли добрые слова, никого не оставили без внимания и награды.

Как же нам Югрою не гордиться, как нам эту землю не любить, Родины ты малая частица, без которой нам нельзя прожить.

Дом детского творчества благодарит руководителей и коллективы МБУ ДО «ДШИ»  П.УНЪЮГАН,МКУ «ДК «ЛЕСНИК», КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ИМПУЛЬС» ТАЁЖНОГО ЛПУ МГ,МБДОУ «ДСОВ «Ромашка», МБДОУ «ДСОВ «Буратино»,МБДОУ «ДСОВ «Сказка», «МКОУ «УНЪЮГАНСКАЯ СОШ №1», МКОУ «УНЪЮГАНСКАЯ СОШ №2 им. Героя Социалистического Труда Альшевского Михаила Ивановича», МБУДО «ДДТ» п. Унъюган.

Благодарим артистов за радость творчества, за талант.  Спасибо   за труд педагогам, которые отдают своё сердце детям.  Народ,  передающий все ценное из поколения в поколение, - непобедимый народ.  Дети – будущее России! А   педагоги, связующая нить между поколениями. И кто, как не   коллективы,  работающие с детьми, могут эту нить не прерывать.

«Живите в гармонии, живите с миром!» - девиз Фестиваля и пожелания всем живущим на земле Югорской.