ПУТЬ К УСПЕХУ.

Путь к успеху.

Впервые в 2018 году  Общество с ограниченной ответственностью научно-производственное предприятие «Детская Восстановительная Медицина» организовало  Первый всероссийский конкурс рисунков для детей с ОВЗ «Я могу! Я рисую!», который проходил  в период с марта по сентябрь 2018 года.

В конкурсе могли  принимать участие дети с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 18 лет и члены их семей. 993 работы были представлены на конкурс, 594 участника боролись за право быть первыми, 50 регионов РФ и республика Беларусь представляли работы своих особых ребят.

Наш регион  тоже  выставлял работы своих необыкновенных ребят на этот конкурс. Учащаяся МБУДО «ДДТ» п. Унъюган Косолапова  Елизавета вместе со своим педагогом Яриковой Ольгой Геннадьевной и членами семьи - мамой Косолаповой Натальей Борисовной и бабушкой Косолаповой Галиной Петровной - приняли участие в этом конкурсе. Лиза очень любит рисовать. Рисует она с раннего детства. С 5 лет ходит в Дом детского творчества на изо-студию к Яриковой О.Г. Вместе с педагогом они постоянно участвуют в конкурсах. И эти участия всегда призовые.

И вот серьёзный взрослый успех, ведь  возрастная группа, в которой участвовала Елизавета, уже с 13 до 18 лет. 16 любимых картин выбрала Елизавета на этот конкурс. Каждая картина отображает Лизино видение мира. Но лучшей картиной жюри  выбрало  позднюю картину Лизы, которая названа «Серебряное копытце».

12 победителей  Конкурса  получат Диплом победителя и денежный сертификат. Среди 12 человек и Елизавета Косолапова. 12 работ победителей и фото их авторов будут использованы для создания подарочного календаря Организатора на 2019 год. В этом календаре  будет и картина Елизаветы Косолаповой, учащейся Дома детского творчества п. Унъюган.

Коллектив Дома детского творчества п. Унъюган искренне поздравляет Елизавету, маму, бабушку и педагога Ярикову О.Г. с победой и желает дальнейших творческих успехов.

Гиляурова И.А.,

методист ДДТ п. Унъюган