ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ОБРАБОТКИ ПД

10. Комиссия при проверке имеет право:

• запрашивать у руководителей всех подразделений Школы информацию и (или) документы, необходимые для осуществления внутреннего контроля;
  • требовать от уполномоченных на обработку персональных данных должностных лиц уточнения, блокирования или уничтожения недостоверных или полученных незаконным путем персональных данных.

11. В отношении персональных данных, ставших известными в ходе проведения мероприятий внутреннего контроля, должна обеспечиваться конфиденциальность.

12. Проверка должна быть завершена не позднее чем через 15 дней с даты начала проверки.

13. Результаты проведенных проверок оформляются секретарем комиссии в виде акта внутреннего контроля, составленного по форме согласно Приложению к настоящим Правилам, который подписывается членами комиссии в количестве не менее 3-х человек и утверждается председателем комиссии, а в его отсутствие — заместителем председателя комиссии.

14. О результатах внутреннего контроля и мерах, необходимых для устранения выявленных нарушений, по мере необходимости председатель комиссии докладывает на очередном совещании при Директоре Учреждения.