ВНИМАНИЕ!

АКЦИЯ "НА ОДЕЖДЕ СВЕТЛЯЧОК-

БЕЗОПАСНЫЙ МАЯЧОК!"

МАСТЕР-КЛАСС "ИЗГОТОВЛЕНИЕ

ФЛИКЕРА"

 

 

18.08.2021 - «Вот оно какое наше лето!»


«Вот оно какое наше лето!»

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей, а особенно в вечернее время.  

На базе МБУДО «ДДТ» п.Унъюган были организованы следующие формы работы:

  • Каждое лето проходит дворовая площадка «Озорник», с целью организации содержательного досуга неорганизованных детей и подростков в вечернее время.

Программа дворовой площадки насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху детей, а главное, формируют интеллектуальные, спортивные, творческие способности детей:

- Игровая программа «Веселая карусель» открытие детской дворовой площадки «Озорник», где дети участвовали в спортивных эстафетах, мастер-класс «Мячик из бумаги».

- Спортивные программы «Сто затей для детей»,

- Игры –путешествия «Пиратский клад»

-песни- караоке и мн.др.

  • Также в течении летнего периода реализованы краткосрочные образовательные программы «Юный актер», «Сборы по художественной гимнастике», «Сборы по рукопашному бою».
  • Трудоустройство подростков в проведении дворовой площадки «Озорник».

Большую помощь в проведении мероприятий педагогам оказывают вожатые.

Всегда организовывают интересные различные игры, эстафеты, викторины и др. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими вожатыми.

  • Для детей, которые увлекаются экологией проходил 19 районный слет школьных лесничеств.

В течение двух дней ребята участвовали в различных соревнованиях:

Специализированные конкурсы по ботанике, зоологии, дендрологии и лесоводству, энтомологии и фитопатологии, дикоросам и таксации. ЭКОбег – уборка мусора на территории поселений. Квест «Большая эстафета»  - ребята показали умения в оказании первой медицинской помощи, продемонстрировали знания травянистых растений и краснокнижных животных,  выполнили тест о лесных пожарах. Показали свои артистические способности в квесте «Школьные лесничества России». Ход  слёта освещался в инстаграм @lesnichestvo_ecoas

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но педагоги Дома детского творчества убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении задачи –организации летнего отдыха детей.

Новости


23.04.2024 - Опрос граждан

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОПРОСА ГРАЖДАН   Уважаемые жители сельского поселения Унъюган!   В период с 17 апреля по 17 мая 2024 года на территории сельского поселения Унъюган будет проводится опрос граждан по вопросу реоргани ...


22.04.2024 - Открытый региональный турнир по пауэрлифтингу памяти им.А.Бузина

с 19.04. по 21.04.2024 в г.Советский прошел Открытый региональный турнир по пауэрлифтингу памяти им.А.Бузина. В турнире приняли участие г.Ханты-Мансийск, г.Мегион,г.Югорск, г.Советский, Октябрьский район представляла команда из  п.Унъюган МБУДО ...


18.04.2024 - ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «МЕЧТА»

ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «МЕЧТА» С 12-14 апреля 2024 спортсменки п.Унъюган приняли участие в турнире по художественной гимнастике «Мечта» (г. Екатеринбург) По программе 3 спортивного разряда 3 место заняли г ...


26.03.2024 - Терроризм - взгляд изнутри. О минимизации психологического воздействия террористического акта на пострадавшего.

/files/DOC/Антитеррор.docx           25 марта 2024 года в Доме детского творчества поселка Унъюган прошло обучающее занятие с работниками учреждения по минимизации морально-психологических последствий д ...


07.03.2024 - Проект "Флагманы образования"

 Стартует новый сезон проекта "Флагманы образования"


Все новости

 

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
«Дом детского творчества» п. Унъюган. Все права защищены.
2012-2024г.