ВНИМАНИЕ!

АКЦИЯ "НА ОДЕЖДЕ СВЕТЛЯЧОК-

БЕЗОПАСНЫЙ МАЯЧОК!"

МАСТЕР-КЛАСС "ИЗГОТОВЛЕНИЕ

ФЛИКЕРА"

 

 

30.06.2023 - Приглашаем к участию в Семейной неделе Добра!


Приглашаем к участию в Семейной неделе Добра!

С 3 по 9 июля 2023 года в Югре пройдет Семейная Неделя добра.
Организаторами выступают Департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», АНО «Центр инициатив «Добрый Дом», а также добровольческие (волонтерские) объединения и социально ориентированные некоммерческие организации автономного округа. Семейная неделя добра завершится Добрым Семейным квартирником.

Акция «Семейный субботник»
Дата проведения: 3 июля – 9 июля 2023 года
Приглашаем семьи, жителей, а также организации и предприятия Югры к участию в семейных субботниках. Субботники можно организовать самостоятельно, или присоединиться к субботникам в своем городе.
Как принять участие в акции:
1 способ: Зайти на сайт проекта «Семейная неделя добра в Югре» по адресу юграрядом.рф. В разделе «Акции» выбрать «Семейный субботник» и ознакомиться с датами общегородских субботников, к которым можно присоединиться.
2 способ: Организовать субботник самостоятельно.
Разместить посты об участии в акции в социальных сетях, опубликовав фото с хэштегами: #юграрядом #семьиюгры #семейныйсубботник .

Акция «Добрая почта»
Дата проведения: 3 июля – 9 июля 2023 года
Принять участие в акции может любая семья автономного округа, отправив открытку или тёплое письмо в адрес одинокого пожилого человека.
Акция направлена на привлечение внимания общества к одиноким пожилым югорчанам, которые проживают в домах-интернатах, социальных квартирах и на дому.
Как принять участие в акции:
1. Зайти на сайт проекта Семейная неделя добра в Югре по адресу юграрядом.рф. В разделе «акции» выбрать «Добрая почта» и заполнить форму на участие.
2. Участнику акции придет письмо на указанную электронную почту с подробной инструкцией к дальнейшим действиям.
3. Необходимо отчитаться об отправке открыток и писем в социальных сетях опубликовав фото c хэштегами #юграрядом #семьиюгры #добраяпочта.

Акция «Семейный игрушечный обмен»
Дата проведения: 3 июля – 9 июля 2023 года
Обмен – это возможность поделиться радостью с другими, найти добрые руки своим вещам, освободить пространство от игрушек, из которых «выросли» ваши дети или взять новую игрушку в дом и занять ею своего ребенка.
Принять участие в акции может любая семья автономного округа, посетив пункты Семейного игрушечного свопа.
Что можно принести?
• Мягкие игрушки в хорошем состоянии,
• Паззлы (полные комплекты),
• Детские книги (НЕ принимаются учебники, решебники, задачники),
• Товары для творчества (наборы, раскраски, альбомы, карандаши, краски, мелки и т.п.)
ВАЖНО: приносить только целые игрушки в хорошем состоянии, которые вы бы сами взяли своему ребенку!
Как принять участие в акции:
1. Зайти на сайт проекта «Семейная неделя добра в Югре» по адресу юграрядом.рф. В разделе «Акции» выбрать «Семейный игрушечный обмен» и ознакомиться с датами свопа, к которым можно присоединиться.
2. Принять участие в свопе.
3. Разместить посты об участии в свопе в социальных сетях, опубликовав фото с хэштегами: #юграрядом #семьиюгры #семейныйигрушечныйобмен

Акция «Семейная добрая открытка для героя»
Дата проведения: 3 июля - 9 июля 2023 года
Ни для кого не секрет, что по всей стране идет Сбор гуманитарной помощи для наших военнослужащих. В каждую посылку волонтёры стараются положить письмо или рисунок, в которых свои добрые пожелания нашим защитникам передают обычные граждане.
Предлагаем добрым семья Югры присоединиться к этой акции. Всей семьёй нарисовать открытку, написать слова поддержки и добрые пожелания – это тот вклад в большое дело, который может сделать каждая семья.
Как принять участие в акции:
1. Изготовить семейную добрую открытку для героя формата не более А4,
2. Принести открытку в пункт сбора гуманитарной помощи (г. Нижневартовск, ул. Мира, д. 80, офис «Союз десантников Югры»,
понедельник – пятница, 12:00 – 18:00)
3. Опубликовать в своей социальной сети в ВК пост с текстом, фото или видео с хэштегами #юграрядом #семьиюгры #мывместе #семейнаядобраяоткрыткадлягероя
Акция «Готовься в школу летом»
Дата проведения: 3 июля - 9 июля 2023 года
В рамках Акции организован сбор подарочных наборов со сладостями или мягкими игрушками в пункты сбора, которые находятся в каждом муниципалитете Югры.
Как принять участие в акции:
1. Любой житель может принести в пункты приема гуманитарной помощи всё, что необходимо ребенку для школы (канцелярские принадлежности, рюкзаки в хорошем состоянии, мешки для обуви и т.п.)
2. Сделать фото и рассказать об участии в акции в своих социальных сетях с хэштегами #юграрядом #семьиюгры .

Акция «Древо моей семьи»
Дата проведения: 8 июля 2023 года
Акция проходит в рамках направления «Моя история» Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ».
«Моя история» Волонтёров Победы - это первый в России проект, который не просто говорит о важности изучения истории семьи, но и даёт понимание, как с помощью волонтёров ее изучать и сохранять память о прошлом.
Как принять участие в акции:
Способ 1. Самостоятельно составить генеалогическое древо, используя макеты ВОД «Волонтёры Победы»
Способ 2. Прийти на мероприятие, посетить мастер-класс волонтёров Победы по составлению генеалогического древа.
Чтобы узнать, где проходят мастер-классы, необходимо зайти на сайт проекта «Семейная неделя добра в Югре» по адресу юграрядом.рф. В разделе «Акции» выбрать «Древо моей семьи» и ознакомиться с местами проведения мастер-классов, к которым можно присоединиться.

Добрый Квартирник
Дата проведения: 9 июля 2023 года, 16.00
По итогам Семейной недели добра в Югре онлайн пройдет Добрый квартирник с прямой трансляцией в группу Вконтакте: https://vk.com/ludidobro https://vk.com/dobridom86
На квартирнике будут подведены итоги всего проекта, озвучены все цифры благополучателей и благотворителей.
Механизм участия:
В Добром квартирнике можно стать как зрителем, так и артистом, который выступит в прямом эфире со своим творческим номером.
1. Если ты хочешь выступить на квартирнике со своим творческим номером, то зайди на сайт проекта Семейная неделя добра в Югре юграрядом.рф, выбери в разделе «Акции» «Добрый квартирник», нажми на кнопку «Хочу участвовать», заполни предложенную форму и жди пока с тобой свяжутся организаторы мероприятия. Подача заявки до 6 июля!
2. Если ты хочешь стать зрителем квартирника, то зайди на сайт проекта Семейная неделя добра в Югре юграрядом.рф, выбери в разделе «Акции» «Добрый квартирник», нажми на кнопку «Хочу стать зрителем», заполни предложенную форму и жди приглашения с ссылкой на указанную электронную почту.
3. Сделать фото и рассказать об участии в мероприятии в своих социальных сетях с хэштегами #юграрядом #семьиюгры #ДобрыйКвартирник.

Семейные активности
• #ЯБДЮ - челлендж
Задача квеста - научить подрастающее поколение правильно и быстро реагировать в случае возникновения опасных ситуаций, а также уметь предотвращать их. В рамках данного челленджа участникам предстоит опубликовать пост, в котором они покажут выполнение задания полученного от Аркадия Паровозова. Пост необходимо сопроводить #ЯБДЮ #семейноеволонтёрство86
• Онлайн-квест «Добро в Югре»
Цель квеста: познакомиться с различными видами волонтёрства, которые развиваются в Югре посредством прохождения игровых заданий квеста.
• Семейный квиз
Готовы провести время вместе с вашей семьей и насладиться увлекательными головоломками и загадками? Тогда присоединяйся к интеллектуальной семейной игре «ЭлемеНтаРиУМ.Семейный», которая пройдет онлайн.

Семейные полезности
Ежедневно в группах АНО «Центр инициатив «Добрый дом» https://vk.com/dobridom86 и Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» http://vk.com/ludidobro будут выходить видеоролики с полезными советами от семьей Югры. Чтобы не пропустить полезные советы, ставьте уведомления на публикации групп.

Семейные возможности
Это возможность для семей рассказать о том, где и как можно проводить полезно время всей семьей. Расскажите о том месте в вашем городе или поселке, куда захотели бы приехать и другие семьи Югры.
Для участия необходимо:
• Опубликовать пост в социальной сети Вконтакте с рассказом и иллюстративными материалами о том месте, где вы любите бывать всей семьей и куда хотели бы пригласить семьи Югры с #юграрядом #семьиюгры
• Отправить ссылку на пост на электронную почту организатора dobridom86@mail.ru с указанием в теме письма «Семейные возможности. Наименование населённого пункта»

 

 

Новости


27.04.2024 - Информационная компания "Останови огонь"

О проведении информационной кампании  "Останови огонь" В 2024 году с 15 марта по 30 сентября на территории Российской Федерации проходит Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"  Кампания ...


23.04.2024 - Опрос граждан

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОПРОСА ГРАЖДАН   Уважаемые жители сельского поселения Унъюган!   В период с 17 апреля по 17 мая 2024 года на территории сельского поселения Унъюган будет проводится опрос граждан по вопросу реоргани ...


22.04.2024 - Открытый региональный турнир по пауэрлифтингу памяти им.А.Бузина

с 19.04. по 21.04.2024 в г.Советский прошел Открытый региональный турнир по пауэрлифтингу памяти им.А.Бузина. В турнире приняли участие г.Ханты-Мансийск, г.Мегион,г.Югорск, г.Советский, Октябрьский район представляла команда из  п.Унъюган МБУДО ...


18.04.2024 - ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «МЕЧТА»

ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «МЕЧТА» С 12-14 апреля 2024 спортсменки п.Унъюган приняли участие в турнире по художественной гимнастике «Мечта» (г. Екатеринбург) По программе 3 спортивного разряда 3 место заняли г ...


26.03.2024 - Терроризм - взгляд изнутри. О минимизации психологического воздействия террористического акта на пострадавшего.

/files/DOC/Антитеррор.docx           25 марта 2024 года в Доме детского творчества поселка Унъюган прошло обучающее занятие с работниками учреждения по минимизации морально-психологических последствий д ...


Все новости

 

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
«Дом детского творчества» п. Унъюган. Все права защищены.
2012-2024г.