ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВТЕЛЕЙ) О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ.

Решение о необходимости привлечения целевых взносов законных представителей принимаются Советом МБУДО «ДДТ» п. Унъюган с указанием цели их привлечения. Данное решение оформляется протоколом.

Данная информация доводится до сведения родителей (законных представителей) путем их оповещения на родительских собраниях или иным способом.

Учреждение не имеет права самостоятельно по собственной инициативе привлекать целевые взносы родителей (законных представителей) без их согласия.

Решение о внесении целевых взносов в учреждение со стороны иных физических и юридических лиц принимается ими самостоятельно с указанием цели реализации средств, а также по предварительному письменному обращению администрации учреждения к указанным лицам.

Добровольные пожертвования учреждению могут производиться юридическими и физическими лицами, в том числе родителями (законными представителями).

Добровольные пожертвовании оформляются в соответствии с действующим законодательством. Добровольные пожертвования физических лиц, в том числе законных представителей, в виде денежных средств вносятся по заявлению в кассу учреждения, с выдачей квитанции приходного ордера, подтверждающей принятие добровольного пожертвования от физического лица, или на внебюджетный счет учреждения.

Добровольные пожертвования в виде денежных средств юридических лиц вносятся ими на внебюджетный счет учреждения.

Имущество, переданное в учреждение безвозмездно, оформляется в обязательном порядке актом приема-передачи и ставится на баланс учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Учет добровольных пожертвований ведется в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету в учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26.08.2004 г № 70 н.

Контроль за соблюдением законности привлечения внебюджетных средств в учреждение осуществляется ее учредителем.

Запрещается отказывать гражданам в приеме детей в учреждение или исключить из него из-за невозможности или нежелании законных представителей осуществлять целевые взносы, добровольные пожертвования.

Запрещается вовлекать детей в финансовые отношения между их родителями (законными представителями) и учреждением.

Работникам учреждения запрещается осуществлять незаконный сбор наличных денежных средств родителей (законных представителей) учащихся (вступительный взнос при приеме ребенка в учреждение, принудительный сбор денег на ремонт и т.п.).