XVIII РАЙОННЫЙ СЛЕТ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ

03-05 июня в ДЭЭЦ «Нюрмат» проходил  XVIII районный слёт школьных лесничеств под девизом  «Сохраним цветущий вид Октябрьского района» в рамках XIX Международной акции «Спасти и сохранить». Наша команда «Экос» очень серьёзно подготовилась и заняла 1 место в общекомандном зачёте, оставив после себя команды из д. Чемаши – «Лесовик-1» и «Лесовик-2» и «Лесовичок» из п.г.т. Октябрьское

В этом году ребята участвовали в новых конкурсах. И во всех у нас есть призовые места:

Специализированные конкурсы:

«Зоология» - 1 место Ахатова Александра

«Энтомология» - 1 место Улыбина Елизавета

«Ботаника» - 1 место Позёмина Виолетта

«Лесоведение» - Ахатов Ярослав

«Дендрология» - 2 место Плесовских Виктория

Общекомандные конкурсы

Конкурс агитбригад «Мы-помощники природы» - 1 место

Конкурс «Экология» - 1 место

Конкурс «Большая лесная эстафета» - 2 место

Конкурс «Правила пожарной безопасности» - 3 место

Конкурс плакатов «Сохраним лес живым» - 3 место

Конкурс «Геодезия» - 3 место

Лесничие Новиков А. С. (Октябрьское участковое лесничество), Гавриленко А. Н. и мастер леса Зольников П. А.(Перегрёбинское участковое лесничество) провели для ребят мастер-классы по таксации, лесоведению и геодезии. Все команды поучаствовали в квесте «Мы – вместе». Его провела Киселёва О. В., заведующий Чемашинской сельской модельной библиотеки. Наша команда быстро прошла все этапы и нашла клад из Чупа-чупсов. Мы поделились ими со всеми ребятами.

Руководители ШЛ Полукарова Н. В. (ШЛ «Лесовик») и Шитова И. В. (ШЛ «Экос»)  провели для нас мастер-классы по темам «Растения тёмнохвойного леса» и «Природа-художник». А учитель начальных классов МКОУ «Чемашинская СОШ» Фрик И. В. научила всех рисовать плакаты.

Слёт был очень интересным.

Шитова И. В.