СПОРТ НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ.

Спорт не для слабых.

Более трёхсот юных бойцов в белых кимоно собрались в минувшие выходные  (26-28 октября 2018) в стенах спортивного комплекса   «Зауралец»  г. Кургана. Здесь прошло  Первенство города Кургана по рукопашному бою на Кубок Главы города Кургана, посвященного Дню народного единства,  в котором своё мастерство и силу смогли продемонстрировать спортсмены в возрасте от десяти до  пятнадцати лет.

В  Курган  съехались рукопашники из   крупных городов: Нижневартовска, Тюмени, Екатеринбурга, а также регионов ХМАО, ЯМАО, УРФО и многочисленные хозяева татами. Два дня соревнований пролетели незаметно. По итогам турнира спортсменам были вручены медали, дипломы соответствующей степени согласно весовой категории, возрасту и занятому месту, а также   подарки от спонсоров.

40 спортсменов ХМАО-Югры, 8 из которых представляли наш Октябрьский район,  достойно выступили на соревнованиях.

Ни для кого не секрет, что детский спорт в нашей стране нуждается в поддержке. И она, как правило, приходит от людей неравнодушных.  Именно Управление образования и молодёжной политики Октябрьского района поддержало юных спортсменов,  оплатив им выезд на соревнования. Поддержать наших спортсменов в качестве почётного гостя приехал и глава сельского поселения Унъюган  Деркач В.И. А ребята оправдали оказанное им доверие. Общекомандное  первое место в возрасте 14-15 лет привезла команда ребят и тренеров Октябрьского района.  2 юных спортсменов, воспитанников Акзамова Р.Р., Князев Александр и Калинина Вероника, вернулись с золотом. Один спортсмен из Приобья, Ермаков Никита, которого тренирует Корякин А.Ю., вернулся в родной посёлок с серебром.

Коллектив Дома детского творчества п. Унъюган поздравляет всех рукопашников Октябрьского района с победами и говорит спасибо спортсменам, тренерам и Управлению образования и молодёжной политики Октябрьского района за успех ребят  и гордость за свой район.

Гиляурова И.А.,

методист ДДТ п. Унъюган