СОБЫТИЕ ГОДА

Событие года.

25-28 марта 2018 г. Город Ростов-на-Дону.729 участников из 52 городов и районов собрались на Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет. Среди   множества городов и сёл 24 бойца из ХМАО-Югры приехали доказывать своё право сильнейшего. Среди 729 участников трое из маленького посёлка Унъюган, обучающиеся Акзамова Р.Р., педагога дополнительного образования Дома детского творчества: Акзамов Артур, Князев Александр и Калинина Вероника.

1 день соревнований. Важный, насыщенный, так называемый «проверка боем». С честью прошли его наши спортсмены. Отлично продемонстрировали технику самообороны, выиграли в предварительных поединках. Хорошее  начало положено. Все в финале.

2 день пришлось изрядно поволноваться. Психологическое напряжение огромное. Соперники серьёзные - финалисты Первенства. И здесь волнение  не помощник. Впервые выступавшие на соревнованиях такого высокого уровня ребята не смогли совладать с эмоциями. Саша и Артур проиграли финальные бои. Остался шанс у Вероники, который она успешно использовала,  и стала  бронзовым призёром Первенства России по рукопашному бою.

Коллектив Дома детского  творчества гордится своим педагогом и его воспитанниками. Родители, дети и работники ДДТ с шарами и плакатами пришли встречать Рената Равильевича и ребят из долгой и трудной поездки.

Мы поздравляем Рената Равильевича и ребят с участием в соревнованиях  России. Поздравляем Калинину Веронику с бронзовой медалью. Уверены, что главные успехи у  ребят ещё  впереди.

Благодарим отдел физической культуры и спорта  Администрации Октябрьского  района и спонсора команды Кляина Александра за материальную поддержку, за веру в детские таланты.

Коллектив Дома детского творчества.