ИТОГИ КОНКУРСА "ЮНЫЙ ИЗЫСКАТЕЛЬ"

22 февраля завершился IX районный конкурс исследовательских работ, который проходил в рамках IX исследовательской конференции обучающихся младших классов «Юный изыскатель». Ребята из школьного лесничества «ЭКОС» (Руководитель Шитова И. В.) Акназаров Сулейман и Гаязов Дамир заняли 1 место в секции «Коллективные работы» (МКОУ «Малоатлымская СОШ).

Защита проходила в режиме онлайн с использованием программы SKYPE. Мальчики рассказали об исследовательской работе «Неизвестная птица». Дамир и Сулейман смогли определить вид птицы, прилетевшей в п. Унъюган осенью 2018 года. Для этого они обращались к учителям, сотруднику Перегрёбинского лесничества Гавриленко А. Н., к кандидату биологических наук Сургутского государственного университета Наконечному Н. В., к научному сотруднику заповедника Малая Сосьва Васиной А.Л.. Этой птицей оказался зимняк (мохноногий канюк), житель тундры и лесотундры.

Мы поздравляем Плесовских Викторию, Кошелеву Дарью, членов кружка «Рукоделие» (руководитель Ревякина Е. Н.) за победу в номинации «За лучший доклад». Свою работу «Сова – оберег» они подарили конференции «Юный изыскатель».

Выражаем благодарность педагогу дополнительного образования Ревякиной Е. Н. за проведённые мастер-классы для детей и педагогов, Медведевой Л. И. и членам волонтёрского отряда «Чип и Дейл» за интересное развлекательное мероприятие.

Кураторы конференции «Юный изыскатель»

Полукарова Н.В., учитель химии и биологии МКОУ «Чемашинская СОШ»,

Шитова И.В., учитель начальных классов МКОУ «Унъюганская СОШ №1»