ЖЕМЧУЖИНКИ ЮГРЫ

Вот и прошли 5 дней яркого первенства  ХМАО-Югры по художественной гимнастике в г. Нефтеюганске.  230 участниц  боролись за право быть первыми и войти в сборную ХМАО по художественной гимнастике, чтобы добиваться побед уже на соревнованиях Уральского Федерального округа.

7 юных гимнасток вместе со своим тренером Любимовой Валентиной Владимировной  наравне с сильнейшими гимнастками проходили испытания  мастерства,  стойкости духа и воли к победе.  Два первых дня соревнований подарили победу Любимовой Снежане.  По итогам соревнований она шла первая, а значит,  были все шансы  стать членом   сборной ХМАО-Югры по художественной гимнастике. Но на третий день что-то пошло не так. Не справилась с нервами - и не получились любимые упражнения с лентой. В результате в общем списке девочек, из 49 претендовавших на право быть членом команды ХМАО, Снежана стала 9. Она вошла в десятку сильнейших гимнасток ХМАО. Это результат, доказывающий профессионализм юной гимнастки,   но огорчивший тренера Валентину Владимировну, которая уверена в  высоких возможностях своих воспитанников. 3 гимнасток в личном первенстве стали призёрами: Любимова Снежана и Коротина Мария поднялись на вторую ступень пьедестала, а Захарова Ксения – на третью. Поздравляем девочек  и их тренера с успехом.

Спасибо Валентине Владимировне за самоотверженный труд, за любовь к своей профессии, за веру в своих учащихся.